Страницы

пятница, 21 марта 2014 г.

Praha

Сейчас, как и обещала я расскажу немного про сердце Чехии. Ее столицу- Прагу. Это город только попав в который сразу ощущаешь себя по-другому. Население Праги — 1 миллион 300 тысяч жителей. Как и многие города в Европе, Прага имеет богатейшую историю, которая отлично сочетается со всем современным. Это город, в который невозможно не влюбиться, город в котором всегда будут уставать ноги, потому что хочется увидеть больше и больше всего.
Архитектура отражает в себе разные эпохи, поэтому здесь, например, отлично сочетается готика и ренессанс. Тем не менее, у этого города кажется есть свой неповторимый стиль. Так почти все дома имеют около четырех этажей и многие из них с красными крышами, здесь почти нет высотных зданий, особенно в центре города.



Всего в Праге 18 мостов, но самым знаменитым является Карлов мост. И это не удивительно. Взять хотя бы его историю. На этом месте постоянно строили мосты, но все они разрушались. А во время правления Карла IV астрологи вычислили, когда нужно построить мост, чтобы он больше не разрушался. В итоге строительство моста началось 9 июля 1357 года в 5 часов 31 минуту, когда время сложилось в восходящую и нисходящую последовательность нечетных чисел: 1-3-5-7-9-7-5-3-1. Видимо советы астрологов помогли, поскольку, мы до сих пор можем видеть этот красивейший мост.

 Пройдя по Карлову мосту сразу оказываешься в историческом центре Праги. Гулять здесь можно сколько угодно, потому что узкие улочки, приятные кафе, великолепная архитектура не оставят никого равнодушным.
В Праге множество достопримечательностей, но на мой взгляд необходимо увидеть: Пражский Град, Карлов мост,
Вацлавская площадь, Вышеград, обязательно поднимитесь на Петровскую башню в Петровских садах. Еще эту башню называют местной Эйфелевой башней, они похожи, только вот в Праге она меньше, но стоит на холме. Поднявшись на эту башню перед вами откроется потрясающий вид на весь город. Зрелище просто завораживает. 






Отличных Вам путешествий:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...